Torna su
ABATE ROAD
Torna all'elenco
* I programmi dei singoli eventi potrebbero subire variazioni
TUTTI I LABORATORI SONO GRATUITI previa compilazione della liberatoria on line sul sito www.childrenstour.it o presso l'info point in fiera

Sabato 17
Stand LABORATORIO ARTE Pad C Stand n. 419
10.00
Laboratorio di pittura scultura e acquarello con Graziano Gennaro a cura di Bottega rinascimentale.
Truccabimbi e palloncinicon Rosy a cura di Abate Road 66
Stand CHILDREN’S MUSIC AND SHOW Pad C Stand n. 416
10.15
Logica dell'autodifesa per bambini con Mirko a cura di Abate Road 66.
11.15
Laboratorio di danza aerea a cura di Oasi Metropolitana.
12.15
Logica dell'autodifesa per bambini con Mirko a cura di Abate Road 66.
14.15
Laboratorio di magia e spettacolo finale con il Mago Bryan a cura di Magica-Mente.
15.15
La magia delle percussioni - drum circle con Lele "Shaddy" a cura di Abate Road 66.
16.15
Laboratorio di danza aerea a cura di Oasi Metropolitana.
17.15
Laboratorio di magia e spettacolo finale con il Mago Bryan a cura di Magica-Mente.
18.15
Conosciamo La Chitarra laboratorio con Jhonny Borelli a cura di Mu.Mo.
19.15
Deejay per 1 giorno con Dj Ivan a cura di Artisticoop.
20.15
Conosciamo Il Pianoforte con Jhonny Borelli a cura di Mu.Mo.
21.15
Deejay per 1 giorno con Dj Ivan a cura di Artisticoop.
Stand CHILDREN’S MUSIC AND SHOW Pad C Stand n. 416
LABORATORY GRAFFITI area esterna
dalle 10.00
Preparazione con Drew a cura di AF&Co.
dalle 11.00
Preparazione con Drew a cura di AF&Co.
dalle 14.00
Graffitiamo con Drew a cura di AF&Co.
dalle 10.00
Preparazione con Drew a cura di AF&Co.

Domenica 18
Stand LABORATORIO ARTE Pad C Stand n. 419
10.00
Laboratorio di pittura scultura e acquarello con Graziano Gennaro a cura di Bottega rinascimentale.
Truccabimbi e palloncinicon Rosy a cura di Abate Road 66
Stand CHILDREN’S MUSIC AND SHOW Pad C Stand n. 416
10.15
Balliamo insieme la Salsa con Alessandra & Pietro a cura di Mu.Mo.
11.15
Show a cura di Mu.Mo.
12.15
Balliamo insieme la Salsa con Alessandra & Pietro a cura di Mu.Mo.
14.15
Intoniamo una canzone con Heron Borelli a cura di Mu.Mo.
15.15
Balliamo insieme la Modern Dance con Alessandra Piga a cura di Mu.Mo.
16.15
Show a cura di Mu.Mo.
17.15
Balliamo insieme il Tip Tap con Alessandra Piga a cura di Mu.Mo.
18.15
Laboratorio di danza aerea a cura di Oasi Metropolitana.
19.15
Intoniamo una canzone con Heron Borelli a cura di Mu.Mo.
Stand CHILDREN’S MUSIC AND SHOW Pad C Stand n. 416
LABORATORY GRAFFITI area esterna
dalle 10.00
Preparazione con Drew a cura di AF&Co.
dalle 11.00
Preparazione con Drew a cura di AF&Co.
dalle 14.00
Graffitiamo con Drew a cura di AF&Co.
dalle 10.00
Preparazione con Drew a cura di AF&Co.

Condividi
Facebook
Twitter