Torna su
ESPORRE ELENCO ESPOSITORI
Padiglione A - CASA  
Espositore Stand
ART DESIGN ASSOCIAZIONE  235
CENTOPERCENTO DESIGN  
PRO ENERGY GROUP  
LA TERRA VIVA & FORMA AQUAE  
VANDINI ERMANNO  
LA TAPPEZZERIA DI MODENA  
MONTECCHI MARMI & GRANITI  
EVOLUZIONI DI MAURO COMASTRI  
STEFANO SELMI  
PASSIONECREATIVA  
SIMON YOUNG  
D.I. PIU' ANDRETTO DESIGN  
A. FONTANA SRL - SERRAMENTI PORTE E INFISSI - CASALGRANDE (RE) 161
A-CASA 164
ANDREOLI ROBERTO PIANETA TENDE 133
ANGELI DI ANNA CORSINI 170
ANTIQUA PIZZI E RICAMI, BIANCHERIA PER LA CASA - LUGO (RA) 179
AQUAFARMA 123
ARREDISSIMA 112
ARTISTIC DI TAMASSIA  239
ATELIER ANA SEGURA 236
BIANCHERIA CASA - SACCHINELLO 222
CINIUS SRL 165
FLORICOLTURA E VIVAI CORRADINI 159
HOT DESIGN INNOVATION SRLS 111
ILMA SRL 114
MAESTRI SRL 158
MICHIELI FLORICOLTURA 108
NEVERLAND ART GALLERY - CANOSSA (RE) 229
NEW FLY - IL SONNO, LA SALUTE, IL BENESSERE DELL' UOMO 102
NEW SYSTEM DI MARTA FLAVIA 122
NICOLINI KLIMA SNC 110
NO END CREATION DI LUCIA SERRA 233
PIU' ESSE IDROMASSAGGIO 100
PRANDIVISION - REGGIO EMILIA 101
PROMOCLASS 191
PROX ANTIFURTI  174
SEGNIPARTICOLARIHOME.IT 132
TARLO DI ALBERTINI GIANCARLO 226
TIEFFE STUFE 105
WWW.SHOP-O-RAMA.IT 171
   
Padiglione A - SHOPPING  
Espositore Stand
AVON COSMETICS 148
BENESSERE - GIULIANA BRASIELLO 147
BETA ELETTRONICA 153
BIAGIOLI 134
BOTTEGA GAZPACHO 269
CALZE AGNESE - CASTEL GOFFREDO (MN) 129
CERAMICANOVITA' LABORATORIO ARTIGIANALE 145
CHICCHI DI VALORE - BASTIGLIA (MO) 118
CICALESE GENNARO NOVITA' 138
COME NELLE FAVOLE EVENT E WEDDING 188
CORDOVANI FABIO 119
DERBY ABBIGLIAMENTO 117
DERMAL AESTHETICS 143
DI GIACINTO GIUSEPPE 215
GYN CREATION 151
I FIORI DI CARMEN 125
IDEA CASA 127 136 149 198 194 186
INTIMO DA ELENA 128
INVITALIS - ITALY 187
LA VERA LIQUIRIZIA 141
MASAS BAPARY ENTERPRICE 135
my_m_ik_y_ Handmade in Italy 131
NEW SYSTEM DI MARTA FLAVIA 122
PA.PI SAS 2 189
POLE DANCE EXPERIENCE & OND 95 SRL 137
PROFUMI E SAPORI DAL MONDO 183
PROFUMO DI BOSCO DI GALANTI COSETTA 192
REMC ABBIGLIAMENTO DA LAVORO MADE IN MODENA 124
RG NATALE - RAMPAZZO GIUSEPPE 146
RUGGI E PETRACCA 182
SPANO' PELLETTERIA 126
TEA & COFFEE HOUSE 218
TERRA D' ORIENTE 157
TRENDY WOMAN BIJOUX 113
TUTTO CALZE 130
TUTTONATURA - TARZO (TV) 139
VENERE DOM SRL 122
VORWERK FOLLETTO 107
   
Padiglione A - CREATIVITÀ  
Espositore Stand
ARIF ENTERPRISES 142
A SPASSO TRA LE ROSE  a cura di Azienda Agricolo L'Ippocatano (Casinal bo -MO)  270
ASSOCIAZIONE CREARTISTI 263
ASSOCIAZIONE PER FILO E PER SEGNO - REGGIO EMILIA 202
CIRCOLO CULTURALE DAL FILO IN POI 136
CONFESERCENTI MODENA - CLUB INTAGLIATORI CITTA' DI MODENA 257
GATTOSI.COM 120
INTRECCI E NATURA 251
LA TANA DELLO SPILLO 150
MAGINI DANIELE 152
MERCERIA MONTEPIETRA - MONTECCHIO EMILIA (RE) 190
NUOVO GRUPPO ARTISTICO 201
PITTORI REDECOCCA - MODENA 203
PRESEPI ARTISTICI 225
SINAPSI GRUOP SRL 251
TOOLTEK SRL 175
YUKI CARTOCETO (PU) 196
   
Padiglione B - ENOGASTRONOMIA  
Espositore Stand
ANTICA BOTTEGA DI CAMATTA 505
APICOLTURA G. CASTELLARI - MONTEBARANZONE (MO) 507
ASSAGGIARE PER CONOSCERE a cura di AED ABTM 500
ASSOCIAZIONE CONFRATERNITA DEL BURLENGO - SERRAMAZZONI (MO) 535
AZ. AGRICOLA SAN FAUSTINO 521
AZ. AGRICOLA TRUNCALE 521b
AZIENDA BIOAGRICOLA SANTA TERESA - SALENTO (PUGLIA) 525
BEER HUNTER SRLS 526
BIMBY VORWERK 509
CIOCCOLATERIA "LA FLORIDITA" 522
CIOCCOLATINI CUNEESI E AMARETTI DI MOMBARUZZO  512
CORDOVANI FABIO 534
CROCCANTE DI FIUMALBO - CIOCCOLATE ARTIGIANALI PETTORELLI 524
DANIELI IL FORNO DELLE PUGLIE 510
DISTILLERIA GAVIOLI & FIGLI - BOMPORTO (MO) 523
F.LLI PELLIZZI 528
GDR ITALIA SRL 542
GUSTI DEL MEDITERRANEO 541
I WELL 530
IL CANTINIERE 539
LA TONNARA 533
LE FATTORIE DI NORCIA 516
LE REZDORE DEL FRIGNANO - TRATTORIA CACCIATORI DI POMPEANO (MO) 508
MACELLERIA SILBERNAGL 531
PASTICCERIA PRIMAVERA 514
PINSA ROMANA 511
PRODOTTI TITPICI SARDI  513
PROFUMI E SAPORI DI G. GUERRIERI 519
SAPORI D'EMILIA 519
SAPORI PUGLIESI 517
TECNICA VIVAI AZIENDA AGRICOLA 538
TERRE DI MAREMMA 537
THETA COMMERCE  543
TIGELLE PELLONI - SESTOLA (MO) 515
UNICA IL CESTINO DI PANE SAS - MILANO 520
   
Padiglione B - '70 '80 '90 ROBA DELL' ALTRO SECOLO!  
Espositore Stand
AFFFAREFATTO - MODENA 607-630
AREA RETROGAMING a cura di VG Perspective 600
MOSTRA MOTO E MOTORINI ANNI '70 '80 a cura di Motoclub 2000 asd 602
MOSTRA AUTO ANNI '80 a cura di Scuderia modena Corse 602
I VINILI DEI RICORDI PIU' BELLI  a cura di Radiostella 638
MOSTRA ABITI VINTAGE  a cura di Agenzia Diamonds e Sabina Vintage 641
IL MERCANTE DI STRASS 603
GIOCHI IN SCATOLA 635
MAX MANGA 604
GENERAL LEE - THE DUKES OF HAZZARD 622
KITT - SUPERCAR 606
   
Padiglione C - CHILDREN'S VILLAGE  
Espositore Stand
A.S.D. MUTINA SQUASH 414
ABATE ROAD - MODENA 405 416 419
AREA SPORT DA COMBATTIMENTO  a cura di Polisportiva Union 81 e Shoot Team Academy 413
ARRAMPICATA 410
FATTORIA DIDATTICA a cura di Tecnica Vivai Azienda Agricola 408
GAMES4FANS.IT A/C 400
HISTORYLAB  404
LA FABBRICA DELLE MERAVIGLIE a cura di Grafiche Sigem 407
MANGIANDO SI IMPARA un progetto di CONAD 401
NOCTUA BOOK 403
PENTATHLON MODENA 409
POMPIEROPOLI a cura di ANVVF 402
PUMP TRACK a cura di Dolomeet Hub srl 411
SAVE THE CHILDREN ITALIA ONLUS  
SPAZIO AUTOMOBILINE - EDUCAZIONE STRADALE 410